RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Киеве задержали опасную банду - вымогали деньги под видом "коллекторов": фото

Следователи полиции Киева разоблачили банду "коллекторов", которые требовали у граждан возврата долгов угрозами.

Об этом сообщает пресс-служба полиции города.

Злоумышленники звонили клиентам предприятия, которое предоставляло деньги в кредит, и угрожали насилием, если они не вернут кредит в определенный срок. Трем членам банды сообщено о подозрении в совершении преступления. Им грозит до восьми лет тюремного заключения. Также правоохранители устанавливают других участников преступной схемы.

"Фигуранты были четко распределены роли: двое из них были организатором и соорганизатором, а третий человек был исполнителем. Сумма долгов колебалась от 1500 до 180 000 гривен. Однако, кроме клиентов фирмы, злоумышленники звонили и к лицам, которые не имели отношения к кредитам. Для достижения своей цели правонарушители осуществляли различного рода психологическое давление, угрожали гражданам применением физического насилия к ним и их родственникам, уничтожением имущества и т.п.", - рассказывает старший следователь отдела преступлений общеуголовной направленности Николай Братим.

Трем правонарушителям сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 355 (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) УК. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее "Апостроф сообщал, что воровку-рекордсменку на горячем задержали полицейские после очередной попытки присвоить золото и ценности. Женщина очищали предпринимателей в столице, Киевской области и по всей Украине.