RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Киеве подростки издевались над ребенком, разбивая яйца об голову: фото, видео и все детали скандала

В Киеве подростки жестко издевались над 12-летеней девочкой. Они разбивали ей яйца на голове, сняли на это на видео и выложили в Сеть. У ребенка черепно-мозговая травма.

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Подростки заманили Катю в центр Киева на Почтовую площадь, объявив ее предательницей и решив "слить". Девочка познакомилась с компанией старших ребят, с которыми часто проводила время на Подоле.

"Им по 14 лет. Я была против таких ее прогулок, мы со старшим сыном постоянно объясняли ей, что это не ее компания, ей там нечего делать. Но она не слушалась. Так длилось примерно полгода", - говорит мама.

Однажды Катя рассказала маме, что ее подруга занимается незаконной деятельностью. Мама, желая помочь, сообщила родителям девочки об этом. Старшие подростки объявили, что Катя предательница и ее следует "слить". Катю заманили на Почтовую площадь, где толпа подростков устроила ей разборки. В Сети они опубликовали видео, где ребенку бьют яйца об голову.

"Я сразу поговорила с адвокатом, он сказал, что это буллинг и нужно обращаться в полицию. Мне надо защитить свою дочь", - говорит мама.

Девочке с разных аккаунтов пишут в "личку" угрозы до сих пор. Семья подала заявление в полицию.

"В пресс-службе полиции Подольского района Киева нам сообщили, что уже открыли досудебное производство по ч. 1. ст. 125 УК Украины - умышленное нанесение легких телесных повреждений. Виновному грозит штраф в 850 грн либо ограничение свободы на срок до двух лет", - сообщают журналисты.

Ранее "Апостроф" сообщал, что под Киевом школьница случайно застрелила парня по время селфи с пневматическим оружием. Подросток скончался на месте от ранения в грудь.