RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Мошенницы в "сутанах": в сети показали фото псевдомонахинь, задержанных в Киеве

Полицейские Киевской области разоблачили псевдомонахинь, которые обворовывали граждан.

Об этом сообщает "Киев оперативный".

В полицию позвонила 70-летняя жительница села Зеленый Яр и сообщила, что ее обманули. К пенсионерке пришла группа неизвестных женщин, которые представились служителями монастыря. Злоумышленницы заверили бабушку, что на ней "порча" и предложили помочь за денежное вознаграждение. Мошенники забрали у старушки 5000 евро, 1000 долларов и скрылись.

Полиция провела ряд оперативно-розыскных мероприятий и установила личности "монахинь". Одной из фигуранток оказалась 50-летняя уроженка Сумской, которая уже была судима за совершение мошенничества. Мошенницу задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Злоумышленников ждет штраф от трех тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что мошенницу-рекордсменку "на горячем" задержали полицейские Киевщины после очередной попытки присвоить золото и ценности. Женщина очищали предпринимателей в столице, Киевской области и по всей Украине.