RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ливень и ураган под Киевом прорвали дамбы: фото и видео

На Киевскую область обрушилось рекордное количество осадков, что привело к прорыву дамб.

Об этом сообщает пресс-служба Бышевской территориальной общины.

На село Лишня обрушились ливни и ураган, что спровоцировало прорыв дамб и размыв подъездных путей к населенному пункту.

В Киевской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, но большое количество воды усложняет работу специалистам.

"Сегодня, в селе Лишня, в результате урагана и большого количества осадков прорвались дамбы, были размыты подъездные пути и сильный ветер на своем пути ломал деревья. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются, что усложняется большим количеством воды, которая до сих пор сходит и не дает возможности обследовать участки порыва и определить объем дальнейших работ", - говорится в сообщении.

Посмотреть видео вы можете по ссылке.

В населенном пункте уже возобновили движение транспорта и работает газовая служба, которая тщательно исследует газопровод.

Местные жители в комментариях под публикацией рассказывают, что между Яблоновкой и Леоновкой снесло насыпной мост, из-за того, что много воды из Лишни прошло через село.

Также мы рассказывали, что на Киев надвигается непогода. Синоптики Укргидрометцентра предупреждают о I уровне опасности (желтый) из-за грозы в Киеве.

Жители Киевской области делятся снимками и предупреждают, что грозовые тучи идут в сторону Киева, а в некоторых населенных пунктах уже прошли дожди с градом. Из-за ухудшения погодных условий в КГГА призывают немедленно звонить в экстренные службы.