RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Стрельба по копам в Киеве: что говорят в полиции и родственник стрелка

В Киеве проводится специальная полицейская операция для задержания мужчины, ранившего полицейского и гражданского человека и который закрылся в квартире.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на Голосеевском проспекте. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, в результате происшествия милиционер получил огнестрельное ранение руки, а другой человек - ранение в лицо. После этого злоумышленник закрылся в указанной квартире.

Пострадавшим оказывают первую медицинскую помощь.

Киевский стрелок в прямом эфире по телефону говорил с родственником. На телефоне видно имя - Иван Мартынюк. Стрелок упомянул, что ему 38 лет. Он сказал, что квартиру штурмует полиция и к нему не допускают адвокатов.

Как сообщает, APnews из квартиры предполагаемого стрелка идет обильный дым, с большой вероятностью начался штурм и дым пустили силовики.

По данным PavlovskyNews стрелка задержали и уже вывозят в полицейской машине. Полиция не позволила журналистам приблизиться к мужчине.

Ранее "Апостроф" сообщал, что возле городского совета Вышгорода под Киевом мужчина открыл огонь из пистолета.