RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На метро "Крещатик" произошла массовая драка: хулиганы применили газ

В Киеве на метро "Крещатик" две группы молодых людей устроили массовую драку, во время которого одна из сторон применила баллончики со слезоточивым газом.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Видео конфликта между пассажирами метрополитена попало в сеть. Его опубликовал "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook.

Позже правоохранители выяснили, что сначала между двумя группами молодых людей произошел конфликт. Однако, как это часто бывает, он дошел до стадии применения физической силы. В ходе драки молодчики применяли слезоточивый газ. Его воздействие ощутили даже остальные пассажиры метро.

Тем временем в Сети появилась информация, что драка произошла между националистами из организации "С-14" и, как они утверждают, "леворадикалами".

Еще один ролик с места события:

В Сети один из лидеров "С-14" Евгений Карась уже опубликовал несколько фотографий с места происшествия. "Леворадикалы затрофеили 50-кг "хлопака-патриота". Но ничего, синяки, сотрясение мозга, в порядке говорят", — написал Карась в описании к фото:

В полиции пытаются определить личности всех участников конфликта. По факт происшествия уже возбуждено уголовное производство по статье "Хулиганство".

Виновникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, или же лишения свободы на срок до 4 лет.

Ранее мы также сообщали о том, как в Виннице толпа зверски избила юного скейтера за то, что им не понравилась его прическа.