RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Штамм "Дельта" убил пациента киевской больницы

В Киеве в Александровской больнице во вторник, 27 июля, умер один из шести человек, которые заразились опасным ковид-штаммом "Дельта".

Об этом заявила директор больницы Людмила Антоненко, передает Kyiv Media.

Умерший пациент - один из 4 зараженных, которые вернулись в Украину из России.

Ранее в Департаменте здравоохранения заявляли, что шестеро зараженных со штаммом "Дельта" разного возраста - им от 21 до 73 лет.

По словам медиков, дельта-штам наиболее агрессивный и быстрый, чем остальные: у пациентов на 2-3 день после госпитализации резко снижается сатурация, они не могут сами дышать.

Ситуация в Киеве с коронавирусом может ухудшиться из-за проведения в столице крестного хода, на который приехало много людей из России.

"Я думаю, будет очень большой подъем заболеваемости, потому что я хочу еще раз подчеркнуть, что с больных тестируемых, которые приехали из России, все они положительные на "Дельту". Поэтому если это мы наблюдаем вот такой ход, то я думаю, что будет большой подъем заболеваемости", - рассказала Антоненко.

Ка сообщал "Апостроф", вакцины, которыми прививают украинцев, способны остановить распространение штамма коронавируса "Дельта" - это AstraZeneca, индийская Covishield сделанная в Китае или Италии, CoronaVac, Moderna и Pfizer.