RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Выступал против Лукашенко: в Киеве загадочно пропал известный активист

В понедельник, 2 августа, в Киеве исчез глава Белорусского Дома в Украине Виталий Шишов. Предположительно, он вышел на ежедневную пробежку и не вернулся.

Об этом сообщается в Telegram-канале Белорусского Дома в Украине.

"С его номера было сделано несколько так называемых "глухарей", однако сейчас связаться с ним невозможно. Больше на связь он не выходил. Мы прочесали массив, где он обычно совершал пробежки, но никаких следов Виталия не обнаружили", - сказано в сообщении.

Об исчезновении Шишова сообщили в полицию, его разыскивают, на месте работал кинолог.

В полиции Киева сообщили, что 2 августа к ним обратилась местная жительница. По ее словам, ее сожитель не выходит на связь.

"Предварительно полицейские установили, что гражданин иностранного государства, 1995 года рождения, утром вышел на пробежку и не вернулся. Когда мужчина перестал выходить на связь, его сожительница обратилась на 102", - сказано в сообщении.

Как добавили в Telegram-канале "Весна/Права человека в Беларуси", знакомые Шишова рассказали, что ранее во время пробежек за ним следили неизвестные. К нему и его девушке подходили подозрительные люди, которые пытались вступить с ними в контакт.

Белорусский дом в Украине - это некоммерческая общественная организация, которая помогает гражданам Беларуси, бежавшим в Украину, в поиске съемного жилья, легализации и трудоустройстве.

Как сообщал "Апостроф", белорусская спортсменка Кристина Тимановская, которая попросила политического убежища из-за давления после критики руководства сборной, получила гуманитарную визу Польши.