RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Прятал деньги в потолке: под Киевом сына экс-спикера Рады обокрали на десятки миллионов

В Киеве суд рассматривает дело о краже 2 млн долларов из дома сына экс-главы Верховной Рады Александра Рыбака. Деньги семья хранила в потолке.

Об этом свидетельствуют материалы суда, сообщает "Судебный репортер".

По словам потерпевшего, в 2014 году он снял с личного счета 1,5 млн долларов, которые получил от продажи недвижимости. Рыбак пригласил рабочих, чтобы исправить дефект в потолке. Пока они обедали хозяин положил за потолок 900 тыс. долларов, а еще 1,1 млн долларов добавила его жена. Потолок зашили гипсокартоном и на следующий день покрасили.

1-10 июля 2014 Рыбак поехал на отдых и назначил домоправителя. Домоправитель перестал выходить на работу, а после увольнения он отправился на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, приобрел новый автомобиль «Volkswagen», хотя нигде официально не работал. Хозяин в октябре 2016 обнаружил, что денег в потолке нет. О подозрении сообщили охраннику и бывшему домоправителю.

"Из открытых источников известно, что Александр Рыбак, уроженец Донецка, с марта 2010 года по январь 2011 года был первым заместителем начальника Государственной архитектурно-строительной инспекции, а с 28.12.2010 по 19.03.2014 года занимал должность Председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Александр является сыном Владимира Рыбака, бывшего председателя Верховной Рады", - сообщает издание.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в центре Киева ограбили квартиру дочери бывшего главы Службы внешней разведки Григория Ильяшова.