RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Под Киевом сын "цыганского барона" избил парня: в городе вспыхнули протесты, фото и видео

В воскресенье, 17 октября, в Ирпене под Киевом около 50 человек вышли на протестную акцию после того, как ромы избили местного жителя.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области

Около 17:00 на одной из улиц местные жители устроили протест. Участники использовали дымовые шашки и выкрикивали лозунги.

"К акции присоединились около 50 общественных активистов, которые высказали свою позицию относительно деятельности лица одной из народностей на территории города", - сообщают правоохранители.

Как заявила пресс-секретарь ГУНП в Киевской области Ирина Прянишникова "Суспільному", протест связан с избиением ромами местного жителя.

"Вчера был случай, когда два представителя ромской народности нанесли легкие телесные повреждения одному из жителей Ирпеня. Мы открыли уголовное производство", - говорит она.

Как сообщает "Киевское чтиво", двое парней-ромов устроили драку с 22-летним парнем. По предварительной информации, полиция задержала нападавших, но позже отпустила. Якобы один из нападавших является сыном "цыганского барона".

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Сети появилось видео, где неизвестные издеваются над военными и наносят им телесные повреждения - обвинили ромов.