RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Жестоко избивают и грабят: в Киеве появилась опасная банда подростков

В Киеве появилась опасная банда подростков, которая нападает и грабит прохожих. Известно несколько инцидентов на территории жилого массива Борщаговка.

Об этом сообщается в соцсети Facebook в группе "Борщаговка", которая отслеживает разные сферы жизни микрорайона.

Так, подобные случаи произошли на улице от остановки Ромена Ролана до рынка "Днепр", и до ТЦ "Колибрис". От действий банды пострадали уже три человека. Агрессивные подростки бьют прохожих сзади по голове, а потом требуют телефоны и деньги.

Примечательно, что жертвам нападений никто из других прохожих не помог. Поэтому в группе призывали людей не быть безразличными в подобных случаях.

"У моего товарища буквально два дня назад, как идти на рынок "Днепр", вечером возле АТБ 6 человек окружили и сказали, чтобы он отдал все то, что у него в карманах, и никто не помог. Большая просьба к людям - не проходите мимо помощи друг другу. Давайте, кто сможет влиться в команду, найдем этих несовершеннолетних, потому что уже пострадала девушка и одна бабушка, я не говорю уже за моего товарища, потому что начинается беспредел", - отмечает в сообщении пользователь соцсети.

Известно, что один из ограбленных обратился в полицию, там заверили, что обязательно все выяснят, однако никаких продвижений нет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 9 декабря в центре столицы оперативники задержали банду уличных воровок ромской национальности.