RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Запугали и заставили раздеться: в Киеве охрана ТЦ довела женщину инфаркта

В Киеве охрана торгового центра на проспекте Степана Бандеры, 11-А, заподозрила, что 67-летняя женщина украла вешалку и якобы заставила ее раздеться. От пережитого стресса у пенсионерки случился инфаркт.

Об этом рассказывает "ТСН".

Как сообщил зять пострадавшей, у нее проблемы со спиной. Женщина носит бандаж и кардиостимулятор. Чтобы спина была ровной, она подкладывает под нее дощечку либо вешалку для одежды.

"Мы подшучивали и говорили, что давайте сделаем нормальный бандаж. А у нее свои там методы. Бывает, в магазинах ей делают замечания, типа что это у вас за вешалка торчит, и она тогда снимает одежду, показывает, что все нормально", — рассказал родственник.

Однако на этот раз охрана действовала по отношению к пожилой женщине очень грубо.

"Ее просто физически остановили, схватили за руки, заломили и повели куда-то. Запугали, заставили раздеться. Она не все помнит в таком стрессе, до утра не спала. Дважды теряла сознание", — говорит зять пострадавшей.

Он рассказал, что после инцидента теще было нехорошо - головные боли, головокружение, сердцебиение, покалывание конечностей и повышенное кровяное давление. Она обратилась в больницу, где ей сделали кардиограмму. По предварительному заключению, у женщины случился инфаркт миокарда.

Пострадавшая обратилась в ТЦ с просьбой предоставить записи с видеокамер, она собирается писать заявление в полицию. В самом торговом центре пообещали провести служебное расследование.

Как рассказывал "Апостроф", ранее в Киеве охранники супермаркета избили покупателя, приняв его за вора.