RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Киеве "заминировали" суд, метро и школы: все подробности

Во вторник, 18 января, поступили сообщения о многочисленных "заминированиях" киевских школ, станций метро и т.д. Правоохранители и взрывотехники проводят проверки.

Об этом сообщает "Апостроф".

Несколько десятков объектов в Киеве были якобы заминированы сегодня с утра. Специалисты обыскивают их на предмет взрывоопасных устройств.

"Утром поступило сообщение о заминировании помещения Киевского апелляционного суда. Киевский апелляционный суд вынужден временно прекратить работу для проведения правоохранительными органами необходимых действий. В настоящее время проводится эвакуация работников и посетителей Киевского апелляционного суда, - информирует пресс-служба Киевского апелляционного суда.

Как сообщает "Суспильне", в столице сегодня также проверяют несколько станций метрополитена. В частности, поступала информация о заминировании станций метро "Житомирская", "Святошино", "Нивки" и "Берестейская".

"Наши коллеги тоже сейчас отрабатывают эти объекты", - пояснили в Нацполиции.

В пресс-службе метрополитена не сообщали о закрытиях станций из-за обысков.

Напомним, ранее стало известно, что Служба безопасности Украины получила сообщение о заминировании 46 школ в Киеве. В настоящее время продолжаются проверки.

Ранее «Апостроф» сообщал, что всего за новогодние праздники поступило 132 сообщения о «минировании», часть из них поступила из неподконтрольных Донецкой и Луганской областей районов.