RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пытал несовершеннолетнего на Киевщине: СБУ идентифицировала друга Кадырова, фото

Служба безопасности Украины установила личность военного преступника из РФ, который совершал зверства против мирных людей на Киевщине. В частности, нелюдь пытал несовершеннолетнего.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Речь идет о командире мобильного отряда особого назначения (ОМОН) РФ Бисаеве Анзоре Саладиевиче, который входит в ближайшиее окружение Рамзана Кадырова.

В начале весны 2022 года, находясь на территории поселка Бабинцы Бучанского района на Киевщине, террорист с подчиненными ворвался в частный дом и похитил подростка. Используя пистолет и нож, оккупанты требовали от несовершеннолетнего информацию о расположении ВСУ.

Не получив от подростка информации, боевики посадили его в бронированное авто и продолжали издеваться, применяя насилие и угрозы. После того, как Киевщина была очищена, преступник сбежал в Россию, где сейчас скрывается от правосудия.

В СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

"Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились сотрудниками СБУ в г. Киеве и Киевской области при процессуальном руководстве прокуратуры", - написали в СБУ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Буче на Кивщине оккупанты пытали и убивали людей в подвале детского санатория. Российские военные преступники свозили безоружных людей, пытали, затем связывали, ставили на колени – и стреляли в затылок.