RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Киеве полиция пришла в "гости" к мужчине, запустившему салюты на Подоле: фото и видео

Полиция задержала 47-летнего киевлянина, который несмотря на запрет на использование пиротехники запускал салюты на Подоле в новогоднюю ночь. Ему грозит до пяти лет ограничения свободы.

Об этом сообщает полиция Киева.

Мужчина решил "повеселиться", запуская салюты, около полуночи. Об этом киевляне сразу же сообщили в полицию. Было установлено, что фейерверки запускались в жилом дворе по улице Константиновской.

На месте инцидента следователи изъяли использованную пусковую установку, установили предполагаемого подозреваемого и провели в его квартире обыск. Правоохранители обнаружили в квартире любителя шумного веселья крышку от использованного фейерверка.


Читайте также: Россия ударила по Киеву и области в новогоднюю ночь: фото и все подробности

Киевлянин задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Как сообщал "Апостроф", в крупнейших городах Европы и Азии впервые за последние два года масштабно отпраздновали Новый 2023 год, что связано со снятием ковидных ограничений. Во время празднования некоторые из этих городов показали свою солидарность с Украиной, используя сине-желтые цвета и упоминая украинцев в новогодних обращениях глав стран.