RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Летел 160 км/ч: в Киеве полиция жестко задержала "шумахера" - видео инцидента

В Киеве патрульная полиция остановила BMW за то, что авто двигалось со скоростью 160 км/ч и поджимало водителей, тем самым нарушая правила дорожного движения. Блогерша обвинила правоохранителей в том, что они якобы избили их обоих и ей "страшно жить в такой стране".

Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook, опубликовав видео задержания с постом его супруги в соцсетях.

Читайте также: В Киеве джип улетел в скорую - машина экстренной помощи перевернулась, фото и видео

Инцидент произошел на улице Академика Заболотного. Водителя BMW остановили и предъявили обвинения в нарушении ПДД, а именно несоблюдение безопасной дистанции и интервала и неиспользование предупредительных сигналов при изменении направления движения.

После остановки со стороны нарушителей началось хамство и угрозы в сторону правоохранителей, а также отказ предъявить водительское удостоверение. Затем мужа попросили выйти из авто, он это сделал, предоставил документы и конфликт должен бы быть исчерпан, но за мужчиной вышла его жена - блогерша из Instagram под псевдонимом "mari___my_ray".

"Из машины вышла инста-блогерша и, наверное, в поисках хайпа, решила вмешаться в событие. Полицейский тыльной стороной руки (смотрите на видео) пытался отгородить ее от проезжей части и удалить на безопасную дистанцию, НО! Муж инста-блогерши, вместо того, чтобы самому ей сделать дополнительное замечание и сказать отойти, сразу совершил нападение на полицейского и в дальнейшем оказывал противодействие задержанию и нанес телесные повреждения патрульному в процессе", - рассказал Алексей Белошицкий.

За такой поступок водителю сообщили о подозрении в сопротивлении работникам полиции. Он был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Такой поворот событий не понравился его жене и она выложила гневный пост в Instagram о "измене" и "плохих полицейских", которые "ни за что" задержали ее мужа. По ее версии, она вышла из машины, когда увидела, что патрульные "агрессивно настроены", включила камеру и попросила показать видео с машины полиции, в ответ блогершу якобы толкнули, а ее мужа заломили и "начали душить".

"Далее можно долго комментировать и описывать то, что "накрутила" в своих постах инста-блогерша, но чувствую, что у вас уже заканчивается поп-корн, так что прокомментирую только один скрин, который добавляю. "Он их не бил никак", " Мне страшно жить в этой стране", "жертва агрессии", "страшно жить в этой стране", "страшно на дорогой машине". Нет, я считаю, что страшно может быть всем остальным гражданам, которые могут столкнуться с такими жертвами, как на дороге, так и в жизни. А потом еще их же и будут пытаться булить и мобить в сети... верх цинизма", - прокомментировал пост блогерши Марии первый заместитель директора Департамента патрульной полиции Нацполиции.

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика.

Напомним, 17 февраля в Киевской области произошло жуткое ДТП – легковушка столкнулась с маршрутным автобусом, есть погибшие.