RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Хотел поздравить друга: задержан мужчина, который напугал жителей Киева ночным салютом, фото

В ночь на пятницу, 24 марта, когда на севере и востоке Украины звучала тревога, в Киеве мужчина устроил салют во дворе многоэтажки, напугав местных жителей. Его "веселье" во время войны может стоить ему пяти лет ограничения свободы.

Об этом сообщает полиция Киева.

Полицейские установили, что салют запускали во дворе дома на улице Александра Махова. Там они нашли использованную пиротехнику на 36 выстрелов. Проведя поквартирный обход и опросив жителей, предполагаемый нарушитель был установлен и задержан.

Оказалось, что это - судимый за незаконное хранение наркотиков 28-летний уроженец Киевской области. Он рассказал, что приехал к другу на день рождения и таким способом решил его поздравить.

Читайте также: В Киеве неадекваты запустили салют: что их ждет, видео

В квартире провели обыск, в ходе которого нашли остатки упаковки от фейерверка, зажигалки и одежду, в которой фигурант был одет во время совершения правонарушения. Начато уголовное дело, нарушителю грозит ограничение свободы сроком до пяти лет.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что полиция задержала 47-летнего киевлянина, который несмотря на запрет на использование пиротехники запускал салюты на Подоле в новогоднюю ночь. Ему грозит до пяти лет ограничения свободы.

  • Вас также может заинтересовать:

В Днепре неадекваты устроили ночью салют: видео

Штраф – до 37 тысяч гривен: какое наказание грозит любителям петард и фейерверков

Харьковчанин устроил девушке "романтику" в день святого Валентина и жестоко поплатился: фото