RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Обломки сбитых ракет упали в двух районах Киевщины: фото последствий

В результате массированной атаки врага в ночь на 30 августа в Фастовском и Бучанском районах Киевщины возникли пожары и разрушение жилых домов, возгорание травяного настила.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Читайте также: Самая мощная атака на Киев с весны: что известно о последствиях вражеского нападения

"Падение обломков российской ракеты обнаружили и на территории местного кладбища, там произошло возгорание. Все пожары ликвидированы", - говорится в сообщении.

Начальник полиции Киевской области Андрей Небитов сообщил, что полицейские фиксируют последствия ночной атаки оккупанта.

"В одном из районов области в результате падения обломков ракет повреждены частные дома. К счастью, обошлось без пострадавших. В другом населенном пункте из-за атаки шахидов произошло повреждение двухэтажного здания. Спасатели сейчас локализуют пожар. Благодаря своевременному переходу сторожа в укрытие удалось избежать жертв", - написал Небитов.

Позже он добавил, что более 6 частных домов повреждены в результате падения обломков ракет и шахедов еще в одном из районов Киевской области.

"Из-за возгорания дома после попадания обломков опеки получила 69-летняя женщина. Незначительные порезы также имеют 43-летний и 49-летний мужчины одного из домовладений. Разрушения получили и гаражные помещения. Уничтожены два автомобиля. Из-за атаки агрессора повреждены частные усадьбы и еще в одном из районов Киевщины. Изувечена кровля, окна. Также произошло возгорание травяного настила, которое спасателям удалось оперативно локализовать", - отметил Небитов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ночь на 30 августа звуки взрывов слышали не только украинцы - ряд областей страны-агрессора атаковали беспилотники, в московских аэропортах объявили режим "Ковер".

Вас также может заинтересовать:

Осталась огромная воронка: появились подробности ночной атаки РФ в Киевской области, фото

Ракеты обошли половину Украины: Россия устроила новую атаку, сработала ПВО

Россияне нанесли удары по Полтавщине и Кривому Рогу: что известно о последствиях атаки