RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Киеве полицейские устроили массовые "облавы" на нарушителей карантина: фото и видео

В воскресенье, 18 апреля, в Киеве правоохранители проверили более 500 заведений на соблюдение противоэпидемиологических норм во время локдауна. Выявлено 50 нарушителей карантина.

Об этом сообщила полиция Киева.

Среди оштрафованных оказались развлекательные заведения "Hype", "50", "Ишак", "Спаркс", "Shef" а также ресторан отеля "Favor Park". Они принимали посетителей и работали, несмотря на запрет.

"За неисполнение требований статьи 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) КУ об административных правонарушениях, на должностных лиц полицейские составили 50 протоколов", - сообщили правоохранители.

Сумма штрафа - от 34 до 170 тысяч гривен. В полиции также составили 250 административных постановлений на посетителей. В помещениях заведений-нарушителей провели санитарные мероприятия.

"В очередной раз обращаемся к руководителям развлекательных заведений, которые вопреки действующим ограничениям часто прибегают к хитростям и организуют в учреждениях закрытые вечеринки с ограниченным доступом. Уверяем, что все такие факты не останутся без внимания правоохранителей", - добавляют в полиции.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве предприятия продолжают массово нарушать карантин.