RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Министры финансов G7 пообещали Украине «дополнительное финансирование»

Министры финансов стран «Большой семерки» поддерживают принятую в Украине программу экономических реформ и говорят о предоставлении Киеву в перспективе новой порции финансовой помощи. Об этом пишет Укринформ.

Как указывается в заявлении, обнародованном 4 марта, страны G7 ожидают в ближайшие дни «позитивного обсуждения» вопроса о программе финансовой помощи Украине с Международным валютным фондом.

«Программа предоставит дополнительное финансирование, чтобы оперативно помочь Украине провести амбициозные экономические реформы»,– говорится в документ.

Представленная правительством в Киеве программа реформ, как указывается в заявлении, содержит «все необходимые элементы» для немедленной стабилизации экономической ситуации, возвращению в среднесрочной перспективе к устойчивому экономическому росту и улучшению уровня жизни украинцев.

«Международное сообщество готово поддержать Украину на пути проведения реформ в этот критический момент ее истории»,– подчеркивается в совместном заявлении министров финансов Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США.