RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Порошенко пообещал диаспоре преобразования Украины

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной во время рабочего визита в Германию встретился с украинской общиной города Дрезден. В больницу, где лечатся раненые украинские военные, которую посетил президент, пришло много украинцев с национальной символикой, в вышиванках. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне и помогаете волонтерским движениям. Вы делаете все возможное для помощи нашим воинам, которые борются за сохранение суверенитета и целостности страны», сказал господин Порошенко на встрече с диаспорой.

Президент отметил, что Украина сейчас переживает сложные времена, однако этот экзамен объединяет всех украинских. «Сейчас идет настоящая борьба за независимость Украины», отметил президент.

Кроме того, глава государства рассказал о реформах, которые проводит украинская власть, и пообещал, что сделает все возможное, чтобы украинцы хотели вернуться домой. «Делаем все, чтобы вы чаще приезжали в Украину. Мы вас очень ждем в Украине. Берите ваш опыт, умения и приезжайте», обратился он к диаспоре.