RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Сегодня в Киеве президент Литвы получит премию «Человек года»

Президент Литвы Даля Грибаускайте в субботу, 21 марта, прибудет с визитом в Киев, где получит премию «Человек года» за последовательную и активную поддержку европейского выбора Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента Литвы.

«Премия "Человек года" присвоена президенту Литвы Высшим академическим советом Украины, в состав которого входят представители общества страны – эксперты из различных областей. Этой награды президент Литвы удостоена за отстаивание интересов Украины на самом высоком международном уровне, за активную поддержку европейских устремлений этой страны и поддержку территориальной целостности Украины»,отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что личный вклад президента Литвы в утверждение демократических принципов на Украине заслуживает самой высокой оценки.

Пресс-служба главы Литвы отмечает, что во время торжественной церемонии, которая состоится в Национальном дворце искусств «Украина», Грибаускайте будет вручена статуэтка «Прометей-Престиж».

Также в столице с президентом Литвы встретится президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк.

Отмечается, что в ходе двусторонних встреч глава Литвы обсудит ситуацию в области безопасности на востоке Украины, прогресс в реализации важных реформ и необходимую Украине международную помощь.

Ранее сообщалось, что Литва настаивает на поставках оружия в Украину.