RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Ярош заявил, что «Правый сектор» пойдет на местные выборы

Дмитрий Ярош подтвердил, что «Правый сектор» намерен участвовать в местных выборах.

«Когда выборы будут объявлены»,заявил Ярош в ответ на вопрос о том, пойдет ли «Правый сектор» на выборы, передает «телеканал 112».

Также Ярош рассказал, где намерен брать деньги на финансирование предвыборной кампании.

«У "Привата" деньги на политику я брать не буду, это уже была бы определенная зависимость. Одно дело война, а другое партия и политика»,отметил нардеп в интервью.

«Мы уже на парламентских выборах увидели, что страшная нехватка денег не дала нам возможности проводить рекламную кампанию. К тому же, я всегда ориентировал наши партийные ячейки: в первую очередь фронт, а уже потом все остальное. И даже то, что они находили на выборы на местах, оно все шло на передовую для обеспечения наших боевых подразделений»,рассказал Ярош.

Он отметил, что сейчас в «Правом секторе» работают над созданием экономического направления. «Сейчас мы много работаем над созданием определенного экономического направления именно в "Правом секторе". Конечно, это у нас слабое место, тем более для партии»,заявил лидер «Правого сектора».

Сам Ярош признался, что ему не нравится заниматься партийной деятельностью. «Честно вам признаюсь, у меня нет никакого желания заниматься партийной деятельностью, особенно когда идет война. Конечно, я сейчас не брошу эту организацию и не пойду полностью на войну… У меня есть заместитель по партийной линии, это Андрей Тарасенко, который был ранен еще в сентябре в Песках и до сих пор передвигается в коляске. У него, соответственно, есть своя команда людей, которые занимаются партийной работой»,отметил он.

Напомним, Ярош рассказал, что «Правый сектор» располагает 15 резервными батальонами, которые развернуты по всей Украине.