RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В МВД рассказали, как будут реформировать МРЭО

Министерство внутренних дел готовит ликвидацию ГАИ и межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) в Украине. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«Мы все знали, что в МРЭО и ГАИ не все в порядке. Но сегодня мы говорим языком фактов... И это одна из причин система прогнила по которой мы говорим о том, что ГАИ в прошлом состоянии не будет, у нас будет новый патруль, и МРЭО не будет. Надеюсь, в этом году уже», сказал он.

При этом заместитель главы МВД Эка Згуладзе добавила, что центры МРЭО могут быть приватизированы, как это произошло в Турции, но вопрос будет решен позже, исходя из потребностей страны.

«На сегодняшний день в Украине функционирует 228 центров МРЭО. Их сократят до 64, мы планируем ввести еще 15 мобильных центров», отметила Згуладзе.

По ее словам, только в Киеве функционировало 10 центров МРЭО, отныне останется только два.

«МРЭО будут предоставлять услуги на местах. Некоторые услуги сделают электронными, с использованием ИТ-технологий. В июле 2015 года в столице заработают два обновленных центра, а к сентябрю 2015 года 62 по Украине. Все функции и усиление полномочий будут переданы в сентябре 2017 года», отметила Згуладзе.

Также она добавила, что в сервисных центрах будет установлена унифицированная стоимость услуг.

Напомним, в МВД разработали новую систему штрафов для водителей за нарушение правил дорожного движения. А также, решением Кабмина 63 следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины будут получать ежемесячно зарплату в размере 30 тыс. грн.

По материалам Лига.нет, УНН