RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Яценюк раскритиковал визит Керри к Путину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк недоволен визитом главы госдепартамента США Джона Керри в Сочи и переговорами с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом Яценюк заявил в интервью французскому каналу France 24.

"Мы понимаем, что в глобальной политике есть множество проблем, в том числе ИГИЛ, Йемен и все остальное. Но мой посыл заключается вот в чем: послушайте, Сочи — очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел", — сказал украинский премьер.

Яценюк также выразил уверенность, что во время встречи с Путиным Керри заявил о своей поддержке Украины. С его точки зрения, Россия, "несомненно", воспользуется итогами этой встречи "ненадлежащим образом".

Кроме того, в ходе интервью премьер-министр Украины заявил, что Киев стремится к выполнению минских соглашений, но многое, "если не все", зависит от Москвы. Он также призвал Запад к "большей решительности" в том, что касается реакции на украинский конфликт.

Как сообщал "Апостроф", Джон Керри впервые за два года посетил Россию, где провел переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров подарил главе госдепа США Джону Керри краснодарские помидоры и картошку.