RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Порошенко дали совет, как выполнить предвыборные обещания

Большая часть предвыборных обещаний президента Петра Порошенко остается актуальной, но для того, чтобы ее выполнить, необходимо прекратить имитацию реформ.

К такому выводу пришли эксперты Международного центра перспективных исследований, которые проанализировали первый год президентства нынешнего главы государства. "Предвыборная программа Петра Порошенко остается, с одной стороны, в основном невыполненной, а с другой — все еще актуальной", — говорится в их документе, который есть в распоряжении "Апострофа".

По мнению аналитиков, обязательства, перечисленные в программе, "содержат значительный реформаторский потенциал".

"Выполнение основных предвыборных обещаний Порошенко может вернуть доверие к украинскому государству со стороны общественности и международного сообщества. Продолжение имитации реформ, коррупционных практик и агрессивной риторики может, наоборот, способствовать быстрой дискредитации нынешней украинской власти, усилению кризисных социально-экономических, а позже — и политических явлений. Президенту следует перейти от слов к делу и действительно продемонстрировать, что он способен не только декларировать, но и работать по-новому", также отмечается в отчете.

Больше читайте в статье "Апострофа": Топ-10 обещаний Порошенко: разница между словами и делами. Инфографика.