RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Депутат назвал себя идиотом из-за голоса за закон о реструктуризации кредитов

Народный депутат Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") заявил о том, что считает себя идиотом из-за того, что проголосовал в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов населения и намерен отозвать свой голос.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"Друзья, я поступил как идиот. Завтра отзываю голос. Для меня был шок, когда, придя домой и просмотрев итоги голосования, обнаружил, что 1558 принят в целом. Сейчас жду стенограмму — как именно сформулировал (спикер Рады Владимир, — ред.) Гройсман. Я не слышал, чтобы речь шла о законе в целом… Я до этого везде говорил, что 1558-1 — популизм. В том числе и в глаза валютным заемщикам", — подчеркнул Луценко.

Вместе с тем, Луценко добавил, что голосование в третьем чтении и в целом пошло сразу после неудачного голосования во втором чтении и в целом. "Не думаю, что это было в рамках регламента. По логике, если закон не принят во втором чтении и в целом, то как можно его принимать в третьем? Я так подумал и проголосовал за возвращение к рассмотрению во втором чтении… Завтра отзову. Очень прошу меня простить", — отметил депутат.

Позже Луценко написал о том, что прослушал стенограмму и "слов "в целом" Гройсман таки не говорил".

В то же время нардеп Александр Черненко (фракция "Блок Петра Порошенко") также заявил о своем желании отозвать голос.

"Завтра отзову свой голос за 1558-1. В том бардаке, который стоял в зале, просто не разобрался. Это не оправдание, просто информация. Но я неоднократно публично был против этого закона, поэтому буду последовательным", написал он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в БПП надеются на вето президента по этому закону.