RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Лукашенко направил Порошенко телеграмму

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Украины Петра Порошенко с Днем независимости, выразив пожелание развития связей между странами.

Текст поздравления размещен на сайте главы белорусского государства.

"Стратегическое партнерство между Беларусью и Украиной получает новое наполнение благодаря углублению политического диалога", — говорится в поздравлении. "Большую роль в выстраивании взаимовыгодного сотрудничества играет Ваше личное внимание к развитию всесторонних связей с Республикой Беларусь", отметил Лукашенко.

"Высоко ценю наши дружеские конструктивные отношения и рассчитываю на продолжение совместной работы в решении вопросов белорусско-украинской повестки дня и актуальных международных проблем", сказал президент Беларуси.

Как сообщал "Апостроф", президент США Барак Обама, Папа Римский Франциск, президент Франции Франсуа Олланд и председатель КНР Си Цзиньпин поздравили президента Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной Независимости, пожелав могущества и мира.

В свою очередь в России председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала поздравление Обамы в честь Дня Независимости Украины зашкаливающим по своему лицемерию и бесстыдству.