RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Раде рассказали, как Яценюк выставил себя на посмешище с компроматом на Саакашвили

Тот факт, что в сети появилась видеозапись встречи главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили с российским бизнесменом, владельцем холдинга "Уралхим" Дмитрием Мазепиным, сыграло явно не на руку премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

По мнению нардепа от БПП Сергея Лещенко, таким образом глава правительства выставил себя на посмешище.

"Как я и говорил, верхушка МВД времен Арсена Авакова превратилось в бюро политического сыска. Пресс-секретарь МВД опубликовал видео того, как Саакашвили в публичном месте встречается с неким субъектом, которого называют владельцем российской корпорации "Уралхим". В моем понимании, это доказательство милицейской слежки за Саакашвили с целью сбора компромата, которую легализовали через анонимный YouTube-канал", — пишет на своей страничке в Facebook Лещенко.

При этом нардеп добавил: "Ничего предосудительного во встрече не вижу она происходила в публичном месте, причин для такой встречи может быть масса, от случайной до получения информации. Главное не в компетенции Саакашвили определять будущее Одесского припортового завода. Это задача правительства и Фонда госимущества".

"Этим видео Яценюк пытался дискредитировать Саакашвили, но выставил себя на посмешище. Но главное другое министр Авакова расписался в том, что использует силовое ведомство для сведения политических счетов", подытожил Лещенко.

Как сообщал "Апостроф", это видео стало причиной стычки между Аваковым и Саакашвили на заседании Совета реформ.