RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Обмен Сенцова: Порошенко и Путина призвали созвониться

Руководитель центра обмена пленными "Офицерский корпус", переговорщик Владимир Рубан призвал президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина созвониться, чтобы обсудить обмен украинских политзаключенных в России Олега Сенцова и Александра Кольченко на задержанных на Донбассе спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом Рубан написал на своей странице в соцсети Facebook.

Он привел цитаты украинского президента с обещанием добиваться обмена. Рубан также напомнил слова Путина о том, что нужно "подходить по-честному и сказать, что давайте менять всех на всех, так как Петр Алексеевич и предлагал всех на всех, а не выборочно, этих будем, а этих не будем". Путин сказал, что российская сторона поддерживает этот подход. По его словам, у РФ много разногласий с Украиной, а в обмене пленных должна быть "общая позиция".

"Дайте кто-нибудь телефон", — заключил Рубан.

Напомним, на пресс-конференции 14 января Порошенко сказал, что будет встречаться с любым, чтобы вернуть украинских заложников с оккупированных территорий Донбасса и РФ.

Как сообщал "Апостроф", адвокат Александрова Юрий Грабовский заявил, что Сенцова и Кольченко могут обменять на задержанных на Донбассе российских ГРУшников.