RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"​Украина удивила мир": Порошенко рассказал, когда ждет транш от МВФ

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Петр Порошенко провел переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, на которых стороны согласовали моменты, касающиеся предоставления Украине очередного транша кредита.

Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Я на самом деле горжусь той оценкой, которую Лагард нам дала. Она сказала, что Украина удивила мир", подчеркнул Порошенко.

При этом он отметил, что в рамках сотрудничества с МВФ Украина ожидает транш в размере $1,7 млрд уже в ближайшее время. "У нас в золотовалютные резервы Украины в ближайшее время поступит 1,7 млрд долларов. И это не все", сказал президент.

Кроме того, Порошенко напомнил, что на встрече с президентом Швейцарии была достигнута договоренность о предоставлении Украине $200 млн кредита, который тоже пойдет на пополнение золотовалютных резервов: "А это и курс, и стабильность финансовой системы, денежной единицы".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Порошенко заявил о достижении договоренности с МВФ относительно повышения пенсионного возраста.