RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинский переговорщик по Донбассу раскритиковал Порошенко: опубликовано видео

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный раскритиковал президента Украины Петра Порошенко, укорив его в нежелании идти на открытый и честный разговор.

О своих разногласиях с Порошенко Безсмертный рассказал в интервью программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.

"У меня, как участника этого минского процесса, не выходит честный и откровенный разговор ни с президентом, ни с украинской властью", — заявил представитель Украины.

"Мне очень не нравятся мои разговоры с президентом, в части реализации заданий по минскому процессу. Я прекрасно понимаю, что отсутствие разговора удовлетворило бы обоих, потому что приходится работать с большим количеством людей, с многими проводить переговоры, и, наверно, от этих разговоров ни он, ни я не получаем удовольствия. Меня это беспокоит. Очень", рассказал политик.

Видео: LB.ua

По его словам, изнутри процесс международных переговоров выглядит совершенно не так, как его освещают в СМИ.

"Украина, как и делегация, которая находится сегодня в Минске, живет в режиме волонтерства", заявил Безсмертный, отвечая на вопрос журналистки о том, правда ли, что он ездит в Минск за свои деньги.

Как сообщал "Апостроф", 20 января стало известно об итогах очередного заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое состоялось в Минске.