RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В БПП оценили работу Кабмина

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко дал оценку работе Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком за минувший год.

Об этом Луценко заявил с трибуны парламента в ходе вечернего заседания Верховной Рады, передает Интерфакс-Украина.

"Ни парламент, ни общество не удовлетворены работой этого правительства, но правительство не хочет этого осознавать", сказал глава БПП.

Он перечислил недочеты в работе Кабмина и напомнил: "Именно этот парламент нанял вас, дорогие члены правительства на работу и это было не вчера, а год назад".

Луценко от имени всех подписантов внесенной резолюции о недоверии Кабинета министров Украины призвал Верховную Раду "уже сегодня голосовать за изменение ситуации в правительстве".

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко призвал Кабинет министров Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина подать в отставку.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе своего выступления в Верховной раде Украины не заявил, что подаст в отставку с поста главы правительства, но отметил, что это его выступление может быть последним, чем позабавил спикера Рады Владимира Гройсмана.

Сегодня у здания Верховной рады Украины несколько тысяч участников акции протеста потребовали отставки правительства Арсения Яценюка.