RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Порошенко похвастались похвалой от США

Советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев похвастался одобрительными отзывами посла США в Украине Джеффри Пайетта об изменениях, которые произошли в стране в последние годы.

Об этом Медведев написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Стоит господину послу выразить легкое критическое замечание, как интернет тут же "взрывается". Значительно сложнее пробивает себе дорогу спокойный, уравновешенный анализ, когда, говоря словами господина Пайетта, значение имеют не заголовки, а тренды", заявляет советник Порошенко.

"Прогресс последних двух лет показывает, что Украина меняется. На самом деле, это самый значительный прогресс в истории Украины. Ее руководители, стимулируемые активным, вовлеченным и сознательным гражданским обществом, провели сложные политические и экономические реформы, чтобы приблизить страну к европейскому будущему. В Украине появилась новая, честная национальная полиция, которая получила самый ценный актив — доверие общества", — цитирует посла Медведев.

По словам советника Порошенко, Пайетт также отметил прогресс в области децентрализации — расширение полномочий местной власти. Кроме того, дипломат считает, что в Украине возобновляется экономический рост, а новая зона свободной торговли с Евросоюзом открыла отличные возможности для реализации неиспользуемого экономического потенциала страны.

"Изменения происходят и прогресс есть: в Верховной раде, Национальном банке, полиции или реформированном НАК "Нафтогаз Украины". Важно следить за трендами, а не заголовками", — заключает Медведев.

Как сообщал "Апостроф", ранее Пайетт заявил, что предоставление $20 млн для реформирование милиции стали самым эффективным вложением Вашингтона за все время сотрудничества с Украиной.