RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Названа "стратегическая семерка", которая все решает в Украине

В СМИ назвали имена людей, которые входят в так называемую "стратегическую семерку": группу, которая в последнее время решает все основные вопросы в Украине.

"Стратегической семеркой" называют группу ближайшего окружения президента и премьера, в которую входит ряд влиятельных чиновников, сообщает "Украинская правда".

В нее якобы входят президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк, глава Администрации президента Борис Ложкин, председатель Верховной рады Владимир Гройсман, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, глава фракции БПП в Раде Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Один из источников издания говорит о том, что решение об уходе премьер-министра в отставку было принято именно на заседании так называемой "стратегической семерки", которое состоялось в пятницу днем в АПУ.

Согласно анонимно предоставленной информации, Яценюк может подать в отставку на внеочередном заседании Верховной рады. В то же время будущим техническим премьером якобы предлагают стать Наталье Яресько.

Как сообщал "Апостроф", 26 февраля пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо рассказала о том, что Яценюк в Раде сам вынес на голосование вопрос о выражении недоверия действующему правительству, но это решение не набрало большинства голосов.