RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Янукович плачет от умиления: в Раде прокомментировали непринятый закон

Народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук высказался по поводу отказа народными депутатами включить в повестку дня законопроекты, которыми предлагалось урегулировать механизм возвращения в госбюджет денег предыдущей власти.

Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.

"Можно понять, почему за законопроект №4057 (о конфискации миллиардов Януковича) не голосовал "Оппоблок" — тут и гадать не надо. Можно где-то как-то догадаться, почему за него не голосовали часть депутатов БПП и "Батькивщина". Но совершенно непонятно, почему не голосовала "Самопомощь"?" — отметил Тымчук.

"Нужны были соответствующие примеры из европейской практики — их в зале ВР привели. Нужны были ссылки на международные документы — процитировали документы ООН о конфискации "коррупционного" имущества. В чем же проблема?" — удивляется нардеп.

"Некоторые источники утверждают, что доброй половины этих арестованных денег Януковича на счетах уже и нет. Что ж, это объясняет такое упрямое нежелание некоторых господ даже поднимать вопрос по поводу судьбы этих 50 миллиардов гривен. Недаром не то что рассматривать данный законопроект — даже в повестку дня его включить боятся. Зато как красиво звучат речи в защиту "конституционных прав" коррупционеров! Янукович плачет от умиления", — заключает Тымчук.

Напомним, сегодня Верховная Рада отказалась включить в повестку дня законопроекты, которыми предлагалось урегулировать механизм возвращения в госбюджет денег предыдущей власти.

Как сообщал "Апостроф", депутаты Верховной Рады на заседании 15 марта приняли последний закон из так называемого безвизового пакета, который необходим для отмены виз с Евросоюзом.

Также 15 марта в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией.