RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Foreign Policy жестко прошелся по Порошенко и анонсировал новый Майдан

Американское издание "Foreign Policy" резко раскритиковало президента Украины Петра Порошенко за его действия, которые привели к "затянувшемуся политическому кризису" и могут привести к новой волне протестов.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

По мнению автора статьи, опубликованной "Foreign Policy", Лева Голинкина, бывший премьер-министр Арсений Яценюк скомпрометировал себя как премьер, но не это было причиной серьезного кризиса в Украине.

Голинкин считает, что толчком к кризису были заявления об отставке министра Абромавичюса и и заместителя генерального прокурора Виталия Касько, которые заявляли, что попытки реформировать страну регулярно блокируются как раз со стороны окружения президента.

"Пока Запад отвлечен выборами президента США и миграционным кризисом Украина превращается в паровой котел в самом центре Европы - в очаг напряженности размером с Техас и населением 45 миллионов человек. И давление там нарастает - с каждым новым скандалом, с каждой редакционной статьей, сравнивающей Порошенко с его свергнутым предшественником, с каждым разочаровавшимся и подавшим в отставку реформатором. Рано или поздно Порошенко или кто-то из его окружения совершат что-то настолько непростительное и безобразное, что это спровоцирует новую волну протестов ", - пишет Голинкин.

Больше читайте в материале "Апострофа": Украина превращается в паровой котел в самом центре Европы.