RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В сети возмущены появлением Симоненко 9 мая на украинском ТВ: опубликовано видео

В сети возмущены выступлением 9 мая на телеканале Гамма лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко.

"В своем спиче Симоненко оправдывал коммунистический режим, называл украинцев "подонками из националистической бандеровщины", "неофашистами", "фашистскими прихвостнями", "неонацистскими мерзавцами", евромайдан - "вооруженным переворотом", который привел к власти "неонацистов" и "неофашистов", украинскую власть - "режимом хунты", а также говорил от имени Коммунистической партии Украины, деятельность которой запрещена на территории Украины", - отметили на странице общественного движения "Відсіч" в Facebook.

В своем заявлении активисты требуют немедленной реакции от СБУ и Нацсовета.

"За такое, канал не только должен быть лишен лицензии. Виновные должностные лица телеканала Гамма и Петр Симоненко должны отвечать перед законом, ведь это не плюрализм мнений, а прямая угроза национальной безопасности Украины", - говорится в заявлении.

"Давно пора этого негодяя посадить! И канал разогнать!", " впечатление, что украинские законы сами по себе, а коммунисты и ватники сами по себе, живут в параллельной вселенной, которой наши законы не касаются", - пишут люди в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", в июле 2015 года Министерство юстиции Украины лишило три коммунистические партии, в том числе КПУ, права участвовать в политической жизни Украины, в частности, в выборах.