RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Она все понимает: российский журналист восхитился Савченко после ее пресс-конференции

Российский журналист Матвей Ганапольский восхитился украинской летчицей, народным депутатом от фракции "Батькивщина" Надеждой Савченко после ее конференции.

Об этом журналист написал в своем блоге на российском СМИ Эхо Москвы.

"Но вот она на свободе и даёт пресс-конференцию — она адекватна, более чем. Очень рекомендую посмотреть эту пресс-конференцию, мне кажется, что Украина получила еще одного Саакашвили, только своего", - отметил Ганапольский.

По его словам, Савченко понимает, что конкретно ее ждет на украинской политической арене.

"Она всё понимает. Понимает и откровенно говорит, что у неё нет опыта в политике; понимает и откровенно говорит, что её будут использовать и замазывать грязью. Не сказала, но видимо понимает, что её немедленно попытаются маргинализировать; понимает, что Верховная рада — это сборище крокодилов, которые будут стремиться её либо сделать своей, либо сожрать. И первый крокодил – лидер её фракции, многоопытная и хитрая Юлия Тимошенко", - подчеркнул российский журналист.

Он считает, что "любовь" Тимошенко и Савченко закончится примерно через три недели.

"Ну, не представляю я себе, что Тимошенко произносит всякие популистские слова, а за ней молча стоит Савченко. А если она не согласна с популизмом? Что, смолчит? Или выйдет на трибуну и прилюдно скажет, что лидер фракции неправ. А она часто будет не согласна", - добавил Ганапольский.

Также с мнением Матвея Ганапольского о Савченко согласился известный журналист Евгений Киселев.

"…на первой в своей жизни пресс-конференции Надежда была совершенно адекватна. Более того, если бы президент Украины позвал бы ее на пост министра обороны или секретаря совета национальной безопасности и обороны, как предлагает Матвей, думаю, она бы отказалась, столь же адекватно оценив свои возможности - на сегодняшний день", - считает Киселев.

Недавно российские журналисты подобрали лучшие цитаты Савченко из ее конференции.