RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Скандал с электронными декларациями в Украине: журналист рассказал о провале

Украинский журналист Денис Бигус рассказал возмутительные подробности о том, как одна из госслужб сорвала запуска системы электронного декларирования в Украине.

Об этом Бигус написал в своем Facebook.

"Ну что, Госслужба спецсвязи спецснавернула электронное декларирование. И надолго. Сертификата на систему нет и не предвидится. Отдельно бесит позиция НАЗК, в которой чот сильно не все переживают об этом грандиозном факапе. Зато уже понятно, что переживает МВФ", - описывает сложившуюся ситуацию журналист.

Кроме того, по сведениям Бигуса, вчера государственный хостер "Украинские специальные системы" предложил перенести систему электронного декларирования куда-нибудь в другое место якобы из-за жаркой погоды.

"Потому что из-за жары (вчера же был пик жары, если вы не заметили. а сегодня вообще пекло) в любой момент может отказать оборудование. Проблема в том, что на другой площадке разместить систему нельзя, ведь нужен сертификат ДССЗИ", - пишет журналист.

Напомним, что недавно президент Украины Петр Порошенко пообещал, что система электронного декларирования будет запущена в срок - 15 августа 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман взбудоражил сети заявлением о возможном срыве запуска системы электронного декларирования.