RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путин и новые выборы президента РФ: появился интересный нюанс

Хотя активно обсуждается то, что вместо президента РФ Владимира Путина на президентские выборы в России может пойти другой кандидат, на самом деле это вряд ли произойдет. Но сами выборы могут состояться раньше.

Об этом в интервью "Апострофу" сказал проживающий в России немецкий политолог Йенс Зигерт.

Он утверждает, что на данный момент в России обсуждается масса самых разных вариантов. "Вплоть до того, что Путин не идет на следующий срок", — сказал он. Правда, по словам политолога, это маловероятно. Изменения в любом случае почти не затронут Украину, ведь любой кандидат — Путин либо же назначенный им человек — должен будет продолжать нынешнюю политику.

Также Зигерт предположил, что президентские выборы в РФ, намеченные на весну 2018 года, могут перенести на более ранний срок — весну или лето 2017 года. За счет этого можно снизить негативное влияние экономического кризиса на результат выборов.

Как сообщал "Апостроф", МИД Украины ответил отказом на просьбу представителей оппозиционной российской партии ПАРНАС о транзитной визе, чтобы попасть в аннексированный Крым для предвыборной агитации.

Больше читайте в интервью Йенса Зигерта "Апострофу"