RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Новое обострение на Донбассе: в Украине сделали тревожное признание

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что на данный момент есть большая вероятность обострения конфликта на Донбассе в мариупольском и донецком направлениях.

Об этом он рассказал в своей колонке на сайте "Апостроф".

По мнению Тымчука, обострение противостояния сторон в войне на Донбассе сейчас ожидается практически во всех районах южнее Донецка.

"Не менее серьезные силы сконцентрированы в районе Светлодарской дуги, в районе Горловки. В полосе Горловка-Енакиево тоже сосредотачиваются силы, и, вероятно, на этом направлении, то есть к северу от Горловки, тоже будет эскалация конфликта", - пишет Дмитрий Тымчук.

Впрочем, координатор группы "Информационное сопротивление" не исключает возобновления активных боевых действий и в Луганской области в районе реки Северский Донец и населенного пункта Станица Луганская.

"Если брать зону АТО, мы можем практически по всей линии фронта прогнозировать дальнейшее ухудшение обстановки", - рассказал Тымчук.

Подробнее читайте о мнении Дмитрия Тымчука о местах вероятных боев на Донбассе и причинах обострения конфликта на сайте "Апострофа".