RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Импичмент Олланда: появилась реакция из РФ

Представители исполнительной власти Франции получили проект резолюции об импичменте президенту страны Франсуа Олланду.

Информагентство "France Press" передает, что документ подписан 79 депутатами, в том числе главой фракции партии "Республиканцы" Кристианом Жакобом, который официально представил проект, и бывшим премьер-министром Франсуа Фийоном. Правые обвиняют Олланда в разглашении гостайны в своей книге "Президент не должен был этого говорить…". В ней президент признался, что давал указания спецслужбам ликвидировать джихадистов за рубежом. Однако в той же книге он заявляет, что это чистая фантазия.

Решение касательно резолюции будет приниматься специальным бюро парламента. Фийон при этом признал, что инициатива не имеет никаких шансов на успех, так как у правых нет большинства в парламенте.

Свое мнение по поводу импичмента россияне высказывают в комментариях к новости на сайте "РИА Новости".

"А за ним и Меркель. В топку обоих, отработанный материал Обамки", "Что-то закачалось под очкастой амебой", "Вляпался очкарик??!!", "Пора бы уже господину Олланду понять, что все руководящие американские задницы не подлижешь и благодарности от тех господ не дождешься", - пишут россияне.

Как сообщал "Апостроф", ранее разразился скандал с прослушиванием американскими спецслужбами телефонных разговоров троих президентов Франции: Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда.