RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Появилось объяснение, почему Порошенко и Трамп могут поладить

Директор Центра восточноевропейских перспектив в Вашингтоне Николай Воробьев считает, что президент Украины Петр Порошенко и победитель президентской гонки в США Дональд Трамп могут найти общий язык, поскольку оба являются бизнесменами.

Такое мнение он высказал в интервью "Апострофу".

Воробьев подчеркнул, что Трамп является прагматиком и бизнесменом, а при руководстве страной будет следовать прежде всего финансовой целесообразности, а не идеологической.

"Учитывая то, что у нашего президента тоже есть опыт в бизнесе, то, может, они и найдут какой-то компромисс", - подчеркнул Воробьев.

При этом эксперт также напомнил, что Трамп отказался встречаться с Порошенко во время Генассамблеи ООН в сентябре. По мнению Воробьева, все-таки президенту Украины будет тяжело выстраивать отношения с новой Администрацией США, поскольку за последние два года у Вашингтона не появилось больше доверия к руководству Украины.

Кроме того, добавил американист, США могут озаботиться другими, более приоритетными для себя регионами, а значит, Украине будет тяжело пробиться к Администрации Трампа.

Напомним, Николай Воробьев также сомневается, что Дональд Трамп предоставит Украине летальное вооружение.