RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Подрыв "звезды Плотницкого" в Луганске: в сети указали на странности

Луганский блогер Савелий Вассерман усмотрел в подрыве "столба Плотницкого" разборки местных группировок главарей так называемой ЛНР.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Вассерман указывает на относительную простоту исполнения данного подрыва, сомневаясь в причастности к данному инциденту украинской ДРГ.

"Но тупые диверсанты пошли взрывать ЗВЕЗДУ!!! Б****. Не рельсы, не мосты, не дороги не склады.. ЗВЕЗДУб****", - пишет блогер.

По мнению Вассермана, все указывает на обострившееся противостояния группировок главарей так называемой ЛНР, предсказывая новые инциденты.

"Как итог выводим: разборки между силовиками ЛНР продолжаются. Прокурорские передали привет МГБ за недавний беспредел в прокуратуре. За МГБ не заржавеет будьте спокойны скоро ответочка прилетит", - резюмирует Вассерман.

Лидер Гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев придерживается несколько иного мнения, связывая этот подрыв с репрессиями против несогласных с главарями боевиков.

"По информации генерал-майора запаса СБУ Виктора Ягуна, имитацию подрыва памятного знака "Звезда Победы" сотрудники "МГБ ЛНВ" используют как повод для проведения так называемых "спецопераций" по поимке местных жителей оккупированного Луганска", - пишет активист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети было опубликовано видео с места подрыва "стобла Плотницкого".