RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Появилось видео испытания Украиной новой мощной ракеты

В сети появилось уникальное видео испытания новейшего оружия украинского производства.

Приятно порадовал украинцев советник украинского президента Юрий Бирюков, разместивший видео со стартом на своей странице в Facebook.

На видео с полигона Бирюков говорит, что успешный запуск ракеты состоялся, осталось получить данные телеметрии. Проверку новейшего оружия в целом он оценил хорошо и подытожил, что в нашей стране умеют делать ракеты, отметив при этом, что испытания пока еще носят промежуточный характер.

В комментариях к записи советник Порошенко рассказал, что во время первых двух стартов попадание ракеты произошло в круг радиусом 50 метров. Однако на уточняющие вопросы читателей, какая именно ракета испытывалась, не ответил.

Напомним, ранее появилась информация о разработке нового ракетного комплекса "Гром", который должен был стать совместным детищем конструкторского бюро "Южное" и "Павлоградского химического завода". Заказчиком стал иностранный инвестор, а именно Саудовская Аравия, которая, по информации СМИ, выделила на создание новейшего оружия приблизительно $40 млн. Испытания нового комплекса планировали провести в декабре 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", новый ракетный комплекс сможет коренным образом изменить ситуацию на Донбассе.