RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

​В США дали прогноз по улучшению отношений между Украиной и РФ

Специалисты частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor считают, что из-за нарастающего напряжения в Европе страны бывшего СССР могут немного изменить свой внешнеполитический вектор, направив его вместо евроинтеграции в сторону России.

В своем отчете аналитики утверждают, что на фоне раскола антироссийской коалиции Запада такие страны как Украина, Грузия и Молдова могут потерпеть неудачу в своих попытках интеграции в ЕС. Это, по мнению специалистов Stratfor, может заставить власти этих стран пересмотреть свои отношения с Россией.

В качестве примера они обращают внимание на нового президента Молдовы Игоря Додона, который обещал улучшить контакты с РФ. При этом аналитики считают, что Украина и Грузия, против которых Россия проявляла факты военной агрессии, вряд ли изменят курс и станут сближаться с РФ.

Однако политика Киева и Тбилиси по отношению к Москве может стать более прагматичной, что в частности может отобразиться на усилении торговых связей с РФ. Также эта ситуация может повлиять на статус ныне оккупированных территорий Донбасса, а также Абхазии и Южной Осетии, отмечают аналитики.

Ранее "Апостроф" сообщал, что аналитики Stratfor сочли возможным объединение Украины и Турции в борьбе против России.