RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Переговоры Путина и Эрдогана по Сирии: историк раскрыл ложь Кремля

Известный российский историк Андрей Зубов обратил внимание на информацию о том, что Турция и Россия согласовали план прекращения боев в Сирии.

На своей страничке в FacebookЗубов написал: "Как и с Крымом, с Сирией все встало на свои места. Оказалось, что в Сирии есть всем известная оппозиция режиму Асада, что она совершенно не тождественна ИГИЛ и иным террористическим группировкам".

"Все заявления и Путина и Лаврова, что мы не можем найти людей, с которыми можно вести переговоры в оппозиции, была обычная, увы, кремлевская ложь. Ради дружбы с новым "стратегическим союзником" Эрдоганом оппозиция тут же была увидена и именно с ней в казахской Астане представители Асада будут проводить переговоры", - объясняет историк.

Также, по словам Зубова, окончательно стало ясно, что все это время Россия уничтожала не террористов ИГИЛ, а в первую очередь именно оппозицию Асаду.

"Именно у оппозиции он взял Алеппо несколько дней назад, именно суннитское большинство, оппозиционное режиму Асада и его союзникам иранцам, с помощью русского спецназа, с помощью русских боевых самолетов и вертолетов подвергали тягчайшим страданиям. Все стало ясно. Оппозиция стала для Кремля реальностью благодаря Эрдогану и его новому антизападному курсу", - подчеркнул Зубов.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что не так давно США сняли ограничения на поставку оружия сирийской оппозиции.