RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Черное море вошли военные корабли Испании и Канады

В акваторию Черного моря вошли испанский фрегат "Альмиранте Хуан де Борбон", оснащенный системой противоракетной обороны (ПРО) "Иджис", и канадский фрегат "Сент-Джонс".

На сайте Военно-морских сил (ВМС) Румынии сообщается, что 11 военных судов и 4 самолета Румынии, 6 самолетов и 5 военных судов стран-участниц НАТО примут участие в военно-морских учениях "Морской щит 2017" (Sea Shield 2017).

Также в ближайшее время в Черное море должен зайти эсминец ВМС США "Портер", оснащенный системой ПРО "Иджис" и новейший ракетный эсминец Королевского Военно-морского флота Великобритании "Даймонд". Военное судно "Даймонд" возглавит корабельную группу НАТО и во время похода в Черное море посетит Украину.

Учения будут проходить с 1 по 10 февраля в восточной части Черного моря при участии около 2,8 тысячи военнослужащих из Румынии, Болгарии, Греции, Турции, США, Канады, Испании и Украины.

Как сообщал "Апостроф", военно-морские учения "Морской щит-2016" проходили в западной части Черного моря с 18 по 22 июля 2016 года.