RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Эксперт оценил опасность наступления боевиков под Авдеевкой

Обострение военных действий в зоне АТО со стороны боевиков возможно на любом участке фронта, но без поддержки регулярных подразделений ВС РФ обречено на провал.

Такое мнение выразил военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин в статье для "Апострофа".

"Сейчас любое направление на фронте может быть потенциально опасным. На одном направлении боевиками может проводиться отвлекающий маневр, а на другом – наступление. Однако без вступления в действие регулярных подразделений ВС РФ, которые скопились у нас на границе, все эти действия боевиков обречены на провал, ведь их вооруженные формирования не способны к выполнению боевых задач, они должным образом не мотивированны, они укомплектованы людьми, которые не подлежат к службе в армии", — сказал он.

Также эксперт отметил, что в данный момент боевые действия в Авдеевке продолжаются. И если бы все боевые действия не фиксировались миссией ОБСЕ, то со стороны пророссийских боевиков огневые провокации выглядели бы логичнее. И они смогли бы обвинить в обстрелах украинскую армию.

Больше о том, что стоит за обострением на Донбассе, читайте в нашем материале.